Можно ли подать на развод во время беременности и какие последствия ожидать после?

Хотела бы спросить. Дело в том, ч то я беременна срок 15 недель. Могу лия я подать на развод. Состою в официальном браке. Муж не уделяет должного внимания и терпеть его издевательства не хочется. На что могу рассчитовать после развода со стороны мужа. С уважением Светлана.

Лучший ответ

Всё очевидно.

Подать на развод можете.

"Рассчитывать после развода" - в зависимости от того, что потребуете (раздел совместно нажитого имущества, алименты), и что удовлетворит суд. Автоматически после развода ничего не произойдёт.