Попытка привлечения к уголовной ответственности моего гражданского мужа за алименты - Мои действия под загрозой

• г. Ульяновск

Мой гражданский муж платит алименты на жену и дочь в предыдущем законном браке. Иногда я переводила алименты его бывшей жене со своей карты. Приставы пытаются привлечь его к уголовной ответственности, так как деньги, которые переведены с моей карты не являются для них доказательством уплаты алиментов. Сейчас вызвали меня на допрос. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вызов на допрос необходим,поможете мужу доказать его не виновность.Все остальное будет зависеть от того каким образом и какие доказательства уплаты алиментов Вы предоставите приставам.