Проблема с аттестатом - что делать, если не отдают документ из-за недоплаты за обучение в колледже.
Помогите разъяснить ситуацию. В 2006 году я поступила в колледж на платное обучение, за первый год мы смогли оплатить, а вот за второй нет, у родителей не было этой суммы и по этой причине меня отчислили перед летней сессией не дав закончить 2 курс. Прошло уже 6 лет, а аттестат мне не отдают из-за долга. На руках договор не остался (мама потеряла) Как быть?
Лучший ответ
Обратитесь с письменной претензией в колледж, после отчисления вам обязаны были отдать ваши документы, а задолженность они могли взыскать и через суд. Если не поможет - пишите в полицию заявление о краже документов.
Евгения Николаевна, огромное спасибо за ответ!