«Как не явиться в суд как потерпевший и получить компенсацию за расходы?»
Я, как дочь и единственный ближайший родственник, была признана потерпевшей по факту убийства моего отца в тюрьме в Магадане. А во Владивостоке, где я проживаю, я дала показания следователю (что потом нужно будет ездить по судам не знала, так бы вообще отказалась бы мутить воду). Через пару месяцев мне поступил звонок, что я должна явиться в качестве потерпевшего на суд в Магадан. Могу ли я не явиться в суд или просить чтобы дело рассматривали без меня? Если да то как это сделать, кому звонить, кому писать? Компенсируют ли мне полную стоимость билетов на самолет и проживание в гостинице 3 дня или больше, если обратно рейсов раньше не будет? Я прочла что компенсируется проживание только в размере 550 р это правда? И еще, может ли операция по лазерной коррекции зрения (операция не по состоянию здоровья а в косметических целях) назначенная скажем на 10 число, а (суд назначен на 8 число) являться уважительной причиной неявки, ведь на операцию я уже скорее всего не успею? Может проще впоследствии заплатить штраф 2500 р за неявку в суд или что там еще мне грозит? Как быть? В суд ехать в такую даль не хочу.
Лучший ответ
Евгения, вы можете написать заявление и направить в суд г.Магадана, где укажете,что согласны на рассмотрение дела в ваше отсутствие, свои ранее данные показания подтверждаете в полном объеме. К заявлению можете приложить подтверждение(справку) о предстоящей операции, ссылаясь на уважительность причины вашего отсутствия. есть иной вариант- в случае необходимости вашего допроса участниками процесса, может быть организована конференц-связь между судами г.Магадана и г.Владивостока, где вы сможете ответить на все вопросы участников процесса.
Юридические услуги в Владивосток
Представительство в суде по гражданским делам
Представительство в суде кассационной инстанции
Представительство в суде по административным делам
Представительство в судах общей юрисдикции
Представительство в суде апелляционной инстанции
Представительство в арбитражном суде
Представительство интересов в арбитражном суде