Неправомерный брак и недействительный развод - Что делать в сложной ситуации?
У меня сложная ситуация, в которой я даже не очень разобралась еще... Значит так. Я живу в гражданском браке 13 лет, есть ребенок 11 лет. У гражданского мужа есть жена законная и двое взрослых детей. На период нашего с мужем знакомства он не жил с женой уже года 3. И тут начинается самое интересное. Он-армянин. Соответственно жена с детьми проживает а Армении. И вот эта жена приезжает к нему с бумажками, и они тут развводятся. Она уезжает, он счастлив... Через какое то время ему звонит дочь и просит все эти бракоразводные бумаги иничтожить, якобы они не настоящие, человек который (там) занимался этим делом, арестован, в связи с фальцификацией документов за деньги. Получается что тут развели их на основании недействительных документов. Развод не действительный? Но тут то он по бумагам действительный! Муж имеет право на продажу имущества без согласия жены. Он. Теперь даже на развод подать не может, потому, как вроде разведен, а она там, так и считается законной женой. А я не известно кто, так как зарегистрироваться не можем, все равно брак недействительный, а муж еще и двоеженец! Вот такая ситуация. Что можно сделать? Я предлагала на нее в суд подать, но муж не хочет, дети не поймут и не простят. А она еще работник полиции там...
Лучший ответ
Ирина!
Со всеми документами, обосновывающими вопрос, в т.ч. с решением суда и свидетельством о расторжении брака, Вам необходимо обратиться к практикующему у вас в Армавире адвокату (юристу). Могу порекомендовать коллегу Попову Анну Алексеевну, т-н: (8989)8211407.
Не видя документов, однозначный ответ, что Вам теперь делать дать невозможно.
Спасибо за ответ!
А какие документы могут быть недействительны? Пока нет решения суда о признании расторжения брака недействительным - они в разводе.
Спасибо за ответ!