Авария на скользкой дороге - последствия для водителя и пассажиров, возможные последствия

Мой отец попал в аварию, сам является водителем транспортного средства. В транспорте находились 6 человек включая водителя. Из за скользкой дороги машина перевернулась 4 раза и оказалась в кювете. Пассажиры вылетели из окон транспортного средства, 4 пассажира получили различные травмы, одна женщина погибла на месте. Отец не был в состоянии опьянения, он был пристегнут. Что грозит моему отцу.

Лучший ответ

ст. 24 УК РФ откройте, там написано все. + гражданские иски от пострадавших, на возмещение вреда здоровью + морального вреда.