Каковы наши шансы и способы воздействия на поставщика, в случае неоплаты и возможности возврата товара по двум счетам без заключенного договора
Отсутствие договора означает отсутствие договоренности об условиях какой-либо-сделки. Если договор Вы не заключили, товар не оплатили, то Вы получили неосновательное обогащение. Собственник товара вправе через суд потребовать оплаты стоимости товара, если возврат самого товара будет невозможен, а также убытков и процентов сверх стоимости товара за неправомерное удержание товара. (см. ст. 1105, 1107 Гражданского кодекса РФ).
Односторонний отказ от исполнения договора поставки (полностью или частично) или одностороннее его изменение допускаются в случае существенного нарушения договора одной из сторон
1."Придраться" к качеству (количеству, комплектности и т.д.) товара. Может это вообще не то, что вы заказали? Может не согласована цена? И обязательно вступите в официальную переписку с поставщиком.