Перечень документов для постановки инвалида на очередь на жилплощадь по Постановлению Правительства РФ от 16 июня 2006 года № 378

Какие необходимы документы для постановки на очередь на получение жилплощади инвалида страдающего заболеванием которое входит в список Постановления Правительства РФ от 16 июня 2006 года №378
Лучший ответ

Согласно этого Постановления жилье предоставляется вне очереди.

Документы необходимые:

-заявление

-Справка о семейном положении;

-копия справки об инвалидности ;

-копия паспорта;

И главный документ,справка с врача (больницы)о том,что Вы страдаете именно этой болезнью, указанной в Постановлении,с указанием код заболеваний по МКБ.

(Международная статистическая классификация болезней и проблем, связанных со здоровьем).

Этих документов достаточны.

Документ на жилье не обязательно, так как в Постановлении сказано, "тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

Медицинское заключение, паспорт, документы на квартиру/дом, занимаемый инвалидом на момент обращения, копия удостоверения об инвалидности.

Вам нужно обратиться в отдел по учёту и распределению жилья по месту регистрации.