Налог с продажи квартиры - когда нужно платить и в каком случае не нужно
В 2013 году вступила в собственность, в 2014 продала и заключила договор в новостройке и полностью оплатила, на руках справка о полной оплате за новую квартиру, квартира будет сдана в 2015, подскажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог с продажи квартиры? А в каком случае не нужно?
Чтобы не платить налог 13% нужно чтобы квартира была в собственности 3 года.
Налог 13 % платится с суммы продажи, если 1. квартира в собственности менее 3 лет и продана свыше 1 млн.рублей то 13 % необходимо платить все что выше 1 млн руб. Н-р: продали за 1.3 млн налог платите с 300 тыс