Прошу отсрочку платежей по кредитам из-за временных финансовых трудностей
Такую отсрочку вам могут предоставить только банки, с которыми у вас подписаны договоры. Заставить их сделать это нельзя, можно только договориться. Если не удастся, с вами будут расторгать договоры и требовать через суд выплаты кредитов досрочно. В этом случае можно процессуальными методами тянуть время, выиграть полгода-год, после чего решения судов вступят в силу и к вам могут начать применять меры принудительного взыскания через приставов - описывать имущество, арестовывать банковские счета, закрывать выезд за границу и т.д.