Могут ли отчислить инвалида из колледжа
Студента могут отчислить в следующих случаях:
1) за неуспеваемость
2) за нарушение дисциплины и совершение аморальных поступков
3) за неоплату обучения (если студент учится на платной основе)
4) за появление в вузе в состоянии алкогольного или наркотического опьянения
Не допускается отчисление студентов во время их болезни, каникул, академического отпуска или отпуска по беременности и родам.
Болезнь - это уважительная причина, поэтому не могут отчислить. Отчисляют только за неуспеваемость по учебной программе согласно ФЗ РФ "Об образовании".
Отчислить могут за НЕУСПЕВАЕМОСТЬ, наличие подтверждённого больничного, даст время для сдачи экзаменов/зачетов.