Что делать, если за микрозайм на 6000 рублей выставили счет на 120000 рублей через три года

• г. Нижний Новгород

Я брала микро займ 6000 р в 2011 г, не было возможности отдать их прошло три года и мен они сегодня позвонили и сказали что я должна за три года 120000 р как мне быть? Хотя там штраф 2%в день или 120 р.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, вы можете предъявить в суд исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. пени неустойки и иных, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 6 месяцев. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, а решать будет суд