Каким образом пристав может наложить арест на счета без проверки задолженности и требовать оплату исполнительского сбора - случай из жизни
Имеет ли пристав право наложить арест на счета в банке не проверив информацию о задолженности и требовать оплаты исполнительского сбора 7%? В конце декабря долг был погашен а в январе пришло постановление об возбуждении исполнительного производства. 25 февраля наложили арест на карточку куда переводят пенсию и теперь требует с меня оплатить 7% пошлину за её работу.
Лучший ответ
Исполнительский сбор и накладывается после погашения задолженности - это мера ответственности за то что своевременно не погасили