Когда и как лучше подать на алименты для беременной жены и ребенка, влияние размера алиментов на выплаты бывшей жене и долг по алиментам
Здравствуйте Светлана!
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.
Алименты на первого ребёнка и задолженность по алиментам подлежат уплате. Во избежание возникновения задолженности можно порекомендовать Вашему супругу выполнять обязанности своевременно.