Муж взял микрозайм и не смог его закрыть - что грозит семье?
Муж взял деньги в микрозайме. Остался без работы. Два месяца нигде не работал. Сейчас устроился на работу но зар. плату получит только через месяц. Микрозайм не закрыл. Сейчас нам звонят и угрожают прокуратурой. Скажите, пожалуйста, чем это может нам грозить?
Уголовной ответственности здесь быть не может, особенно если описать ситуацию с работой.
Скорее всего здесь будет гражданско-правовая ответственность, а именно взыскание суммы займа, процентов и неустойки.
Если дело дойдет до приставов, то плюс 7% от взысканной судом суммы. Возможен арест и реализация имущества.