Действия ученика после случайного происшествия и расчет штрафа
Что делать ученику 6 класса если он не специально с друзьями уронил штору в кофе и она легко травмировала близесиящего человека. И потом он скрылся с места и видазапись отправели в школу И СКОЛЬКО ПРИДЕТСЯ ЗАПЛАТИТЬ ШТРАФ.
Лучший ответ
В первую очередь, я бы посоветовал такому ученику извиниться перед потерпевшим, а также заверить администрацию школы и родителей, что больше такого не повторится. Поскольку возраста административной и уголовной ответственности Вы (судя по всему) не достигли, к указанным видам юридической ответственности Вас не привлекут. Однако в порядке гражданского судопроизводства взыскать ущерб с Ваших родителей возможно. Его размер зависит от многих обстоятельств, в т.ч. от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего.