Негативное отношение младшего воспитателя к ребенку в детском саду - Как правильно поступить и какие статьи и кодексы использовать для написания жалобы заведующему
Светлана, обратитесь к руководству садика с письменной жалобой, без всяких статей и кодексов в свободной форме напишите все как есть и попросите привлечь к ответственности виновного.
После жалобы заведующей при отсутствии положительного для Вас решения отправьте заявление о некорректном поведении младшего воспитателя в Правительство региона и Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки. В жалобе заведующей можете так и указать, что в случае оставления проблемы без решения, будете обращаться в вышеуказанные органы. Нет необходимости ссылаться на кодексы и статьи, просто опишите Вашу ситуацию.