Процесс лишения отца родительских прав в случае неуплаты алиментов и пребывания на лечении от наркомании
Какие основания нужны чтобы лишить отца родительских прав, алименты не платит больше 3 лет, в городе не находится пребывает где то на лечении от наркомании.
Думаю, что достаточно оснований. Для начала истребуйте у гос. исполнителя расчет задолженности по алиментам. После этого обратитесь с заявлением в орган опеки и попечительства, а после вывода органа опеки обратитесь на основании ст.164 СК Украины в суд
Оксана. Вышеуказанные обстоятельства являются основанием для предъявления иска о лишении р/прав
Неуплата алиментов не является основанием для лишения родительских прав, разве что приговор суда будет о преступлении в отношении ребенка - злостное уклонение от уплаты алиментов по ст.164 УК..
В данном случае основанием для лишения родительских прав может быть наркомания отца и не выполнение им своих обязанностей по воспитанию ребенка.