Решение суда получил 11.05.06 г. Каким образом является возможным истребование неполученных сумм за весь период?

Я военнослужащий по контракту, старший лейтенант. В период с 24.01.02 г занимал должность начальника радиотехнической системы ближней навигации (РСБН) воинской части ВВС при 102-й ВБ ГРВЗ СКВО, где в моем подчинении было 6 человек. Считаю что, согласно Пр.МО РФ №33 от 24.01.02 г и прилагаемой Инструкции о порядке выплаты надбавки за командование (руководство) подразделением мне положена данная надбавка в размере 300 руб. в месяц за весь период нахождения на должности. 19.09.05 г обратился с рапортом к командиру части о расчете и выплате мне данной надбавки за весь период нахождения на должности. Командир не отказал, но и аргументированного ответа не дал и выплату не произвел.29.11.05 г обратился с жалобой к военному прокурору на отказ командования в выплате надбавки. Ответа не последовало.14.03.06 г обратился повторно с жалобой к военному прокурору и 22.03.06 г получил ответ, в котором военный прокурор не определил положена мне надбавка или нет, но указал на мое право обращения в суд.10.04.06 г я обратился с заявлением в гарнизонный военный суд о неправомерных действиях (бездействии) командования по вопросу выплаты надбавки за командование, приложив заверенные копии рапорта на имя коиандира, письмо из военной прокуратуры и указав что в период с 29.11.05 г по 14.03.06 г. я неоднократно обращался в военную прокуратуру.5.05.06 г состоялось судебное заседание и было вынесено решение об отклонении в удовлетворении моего заявления по причине пропуска мною без уважительных причин срока обращения в суд (3 месяца) согласно ст.256 ГПК РФ.На заседании суда указывал в устной форме на факт неоднократного обращения в прокуратуру, но суд не счел это уважительной причиной. Вопрос: положена мне данная надбавка или нет? Правомерен ли отказ военного суда в удовлетворении моей жалобы по причине пропуска по неуважитнльным причинам срока обращения в суд? Решение суда получил 11.05.06 г. Каким образом является возможным истребование неполученных сумм за весь период?

Лучший ответ

Вам следует подать кассационную жалобу в окружной военный суд в соответствии с требованиями главы 40 ГПК РФ. Однако, прошу обратить внимание, что Приказ Минобороны РФ от 5 февраля 2005 г. N 33 "Об установлении окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, и о выплате ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и специальный режим военной службы некоторым категориям военнослужащих" издан в 2005 году, а не в 2002, как Вы пишите, а Ваше требование распространено на прохождение Вами службы до его издания.