Проблемы после съезда - Хозяева требуют оплату за два не прожитых месяца проживания в снятой квартире
Снимал квартиру без договора, первоначальная оплата за квартиру была сразу при въезде! Прожив оплаченный месяц я съехал, не предупредив хозяев, через 2 месяца мне звонят с отделения полиции, что на меня написали заявление, и хозяева просят деньги за эти 2 месяца, которые я там не жил! Но они утверждают, что я проживал там! Расписки не только вручную были описаны мои паспортные данные, Я могу чего-то опасаться? И что мне делать? Спасибо за ответ!
Если ваши арендодатели обратились в полицию с заявлением о понуждении оплаты за проживание в квартире и более ни чего то опасаться вам не стоит им будет отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендовано обратится в суд с иском о взыскании задолженности по арендной плате и для ваших арендодателей это проблема договора нет.