Возможность обжалования и потенциальная компенсация при контузии глазного яблока с разрывом сетчатки и частичной потерей зрения
У меня контузия глазного яблока с разрывом сетчатки и частичной потери зрения (навсегда)! Суд мед эксперт оценил как средняя тяжесть вреда ст 112. Могу ли я обжаловать или бесполезно? На какую компенсацию я могу рассчитывать хотя бы примерно?
По уголовному делу вы можете рассчитывать на компенсацию материального ( возмещение расходов на лечение, витамины, улучшение питание по заключению диетолога , санаторно- курортное лечение по направлению врачей, очки- тренажеры по рецепту врача, если все это вам не положено бесплатно), а также на компенсацию морального вреда. При затруднении определения цифры морального вреда также рассчитывается экспертным путем