Возможность требования внесения изменений в договор касательно порядка разрешения споров в ИМЯ_ГОРОДА.
Меня всегда интересовал вопрос касающийся Порядка разрешения споров, данный раздел с аналогичным названием есть практически в каждом разделе договора купли-продажи, в котором прописано, что споры будут решаться НАПРИМЕР - в Головинском районном суде г. Москвы или в судебных участках Головинского района г. Москвы. А теперь вопрос - могу ли я потребовать от продавца внесения изменений в договор, ссылаясь на ущемления моих потребительских прав и указать, что при разрешении споров они будут решаться в районном суде по месту прописки покупателя или в любом другом суде г. Москвы (естественно кроме судебного участка указанного в договоре продавца)?
Вы можете и не требовать этого, так как действовать будет закон о защите прав потребителей, а не условия договора.