Приобрел охотничье оружие, но не могу сдать документы в полицию из-за трудностей с дорогами - что мне грозит и можно ли продлить срок?

Я собрал все необходимые документы на приобретения гладкоствольного охотничьего оружия! Приобрёл себе оружие, но возникла проблема я не могу сдать тех паспорт и заявления о приобретенном оружие в полицию чтоб получить разрешения, так как уже прошло две недели! Причиной явилось что дороги как токовой в наш районный центр нет, добирались по бездорожью 150 км по водохранилищу, за эту неделю пытался два раза штурмовать снежные заносы и результата не дало в связи с погодными условиями! Подскажите что за это мне грозит? И смогу ли я сдать необходимые документы по сроку больше двух недель?
Лучший ответ

У Вас уважительные причины.Поэтому документы должны принять.Если откажут то в суде в течение трех имесяцев можете обжаловать отказ

Спасибо за ответ!

Возможен штраф в данном случае, но если по уважительным причинам, если их доказать то можно и без штрафа обойтись.

Напишите ходатайство в ЛРО о признании причин пропуска срока регистрации оружия уважительными и всё на усмотрение должностного лица полиции.

что за это мне грозит?

Александр, Прием и регистрация заявления о выдаче лицензии

25. Основанием для начала предоставления государственной услуги является прием заявления и документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.

25.1. Сотрудник при получении заявления устанавливает личность заявителя по предъявляемому им паспорту, после чего проверяет:

правильность оформления заявления;

наличие у заявителя документов, предусмотренных пунктом 9 Административного регламента.

25.2. Поступившее заявление подлежит регистрации в течение 2 рабочих дней.

25.3. Заявление и документы принимаются по описи (приложение № 4 к Административному регламенту), экземпляр (копия) которой с талоном-уведомлением (приложение № 9 к Административному регламенту) вручается заявителю.

25.4. Время приема документов у заявителя не должно превышать 15 минут.

25.5. Зарегистрированное заявление представляется руководству ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России.

25.6. Руководство ГУОООП МВД России или территориального органа МВД России в день регистрации заявления назначает сотрудника, которому поручается рассмотреть заявление, проверить документы, а также подготовить заключение для принятия решения.

25.7. Фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) сотрудника и регистрационный номер принятого заявления сообщаются заявителю по его устному или письменному обращению, а также посредством сети Интернет, если заявитель сообщил адрес электронной почты.

25.8. Принятое заявление сотрудник регистрирует в книге регистрации заявлений и выдачи лицензий и разрешений (приложение № 10 к Административному регламенту) и вносит сведения о заявлении в автоматизированную информационную поисковую систему "Оружие-МВД"*(27).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Регламентировано, как МВД России выдает гражданам России лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.

Госуслугу непосредственно оказывают Управление реализации государственной политики в области оборота оружия ГУОООП МВД России и подразделения лицензионно-разрешительной работы.

В результате предоставления госуслуги лицензия выдается, переоформляется либо в этом отказывается.

На то, чтобы лицензию выдать, переоформить (в связи с изменением места жительства заявителя), отводится не более 30 дней с даты регистрации соответствующего заявления. Срок для переоформления лицензии, если это не связано с изменением места жительства, - не более 10 дней с момента регистрации заявления.

Документы не принимаются, если отсутствуют необходимые сведения либо материалы, в заявлении отражена недостоверная информация.

Если заявитель представил недостоверные либо неполные данные; невозможно обеспечить учет и сохранность оружия либо эти условия не соблюдены, лицензия не выдается.

Если принято положительное решение, то в течение 2 дней с этой даты заявителю вручается лично, направляется по почте либо через Единый портал уведомление об оплате единовременного сбора. За переоформление лицензии он не взимается.

Кроме того, установлены состав, последовательность и сроки административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения; формы контроля за исполнением регламента. Уделено внимание досудебному (внесудебному) обжалованию соответствующих решений и действий (бездействия).