Невыполнение договора и отказ суда в рассмотрении иска - что делать в такой ситуации?
Мы заключили договор. Договор не исполнен, а также по договору предусмотрен обязательный до судебный порядок рассмотрения спора. Пытались отправить претензии контрагенту и заказной почтой с уведомлением и курьерской почтой, по факсу, но контрагент не является для получения этих претензий, трубку не берет. В связи с этим суд отказывает в рассмотрении искового заявления. Что можно в связи с этим сделать?
Александр, попробуйте обжаловать определение суда об отказе в принятии. Если Вы предприняли все необходимые меры - должны принять.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.