Отдала аванс на изготовление мебели - что делать, если срок изготовления просрочен и деньги не возвращаются? Как действовать, если человек получил средства как частное лицо, а не как ИП?
Отдала аванс на изготовление мебели в размере 50 % от полной стоимости. Имею на руках расписку от частного лица, которое эти ден. средства получило, в расписке указано, что это аванс за изготовление мебели и срок изготовления тоже указан. Прошел срок, нет мебели, нет возврата. Что делать? С чего начать? На что нужно опираться, если человек взял деньги не как ИП, а как частник?
Любовь вы заключали договор? Отправьте заказным письмом с уведомлением претензию, на возврат указанной суммы. А после чего обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании долга.
НЕ пойму - надо все-таки претензию ему писать или сразу в суд идти? Разные советы получаю.