Проблемы наследства - Как приобрести полное владение домом, если другой собственник не заинтересован в наследстве?
Я являюсь собственником 1/2 части дома. Второй собственников умер в 2005 году. У него 2 сына один из них вступал в наследство на машину после смерти отца, а на дом категорически не хотят вступать. Живут в другом регионе. Как нам быть, мы бы хотели быть собственниками всего дома?
То есть, получается, они не хотят даже продать недвижимость и получить за нее денежные средства?
Тот из сыновей, который в наследство не вступал - пропустил сроки вступления в наследство.
Что касается другого - пусть оформит доверенность на совершение действий с унаследованным домом представителю из Вашего региона на совершение сделки. В итоге получит - зарегистрированный договор и причитающие денежные средства. На это ведь он может согласится!