Пешеход на остановке напал на водителя после незначительного ДТП - что делать?
Наехала на пешехода на остановке, сдавая задним ходом. Скорость была очень маленькая. Повреждений нет вообще никаких. Просто задела. Далее пострадавшая позвонила мужу который с агрессией напал на меня, силой вытолкнул из машины, пытался расправиться физически. Хотя он огромный мужчина ая хрупкая девушка. Я просила прощения, предлагала помощь отвезти и деньги. Но вответ только нецензурная лексика и угрозы. В итоги ужчина записал мой номер автомобиля и они уехали. А я так и осталась на месте происшествия. Хотя он утверждал что сообщит что я якобы скрылась. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.
Аня, вам необходимо было самостоятельно вызвать ГИБДД, а если вы этого не сделали и покинули место происшествия, то при обращении в ГИБДД потерпевших, в отношении вас вынесут протокол об АП по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ, а санкция данной статьи
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Так что как то так.