Проблема с возвратом денег в магазине - новая организация отказывается быть правопреемником
Пришли в магазин получить деньги за неремонтопригодный товар, а нам объявляют, что у них теперь другая организация, не та что у нас в чеке, и они не являются правопреемниками. Вывеска магазина и адрес остались прежними. Как найти на них управу 7
Лучший ответ
Приветствую.
Проверяйте все сами - получайте выписку из ЕГРЮЛ в налоговой на организацию у которой купили товар, поскольку не факт, что вторая организация не является ее правопреемником.
Спасибо за ответ!
Обратитесь в налоговую с просьбой выдать Вам выписку из ЕГРЮЛ на то юр лицо, которое продало Вам товар. и подайте на него в суд.
А это юр лицо действительно не может нести ответственность за купланный вами товар.