Задержка получения протокола об аварии - стоит ли платить штраф после истечения всех сроков?
Попала в аварию 13.11.2013 г. был выписан штраф, из документов дали только квитанцию для уплаты, сказали по почте придет протокол тогда и платить. Все сроки уже истекли для уплаты, протокол так и не пришел. Имеет ли смысл оплатить сейчас штраф и могут ли предъявить претензии после его уплаты, пусть и не своевременной?
Лучший ответ
Алена, если водитель не оплатит штраф ГИБДД в течение 2-х лет + 10 дней, никто с него этот штраф взыскать не сможет.
Спасибо за ответ! Да это я понимаю, а вот стоит ли его платить сейчас или его уже передали в ФССП, вот в чем вопрос?