Как вернуть деньги, переведенные мошенникам с сберкарты после мошеннического звонка со словами банковских сотрудников?
Что делать если перевел мошенникам деньги со сберкарты. Позвонили мошенники (как выяснилось позже), представились сотрудниками банка и сообщили что к ним (в банк) поступил запрос на списание денег с моей карты на телефон. Ввело в заблуждение то, что мошенники знали почти всю кредитную историю карты (ее номер, баланс, Ф.И.О. и телефон владельца). Попросили ввести комбинацию цифр с телефона, якобы оформить запрет на платеж. В результате получилось что мы перевели деньги на чей-то номер. Можно ли как-то их вернуть или нет?
Пишите заявление в полицию.