Муж безработный уже год - безвыходная ситуация вынуждает семью обратиться в Арбитражный суд о признании себя банкротами
Муж год как потерял работу. Семья из четырех человек. Кредиты платила исправно, но уже полгода не могу оплачивать все кредиты. Цены (как грибы) растут на ком. услуги, продукты, лекарства. Банки звонят, угрожают. Живем на одну мою зарплату, которая не растет и выплачивается с задержками. Хочу обратиться с заявлением в Арбитражный суд о признании себя банкротом, т.к. оказалась в безвыходной ситуации, нечем платить кредиты. С 2014 г. вступил в силу закон о банкротстве физических лиц. Как написать заявление и какие документы необходимо собрать?
На сегодняшний день положения о банкротстве физ. лиц не действуют. Вы можете оттянуть на полгода - год выплаты по кредитам, если проконсультируетесь с грамотным специалистом, вам подскажут, как. Но потом начнутся неблагоприятные последствия - действия со стороны службы приставов, закрытие выезда за границу, арест счетов, опись имущества и т.п.