Как решить вопрос с унаследованием дома при признании матери недееспособной и ее переводе в психоневрологический интернат?
Моя мать длительное время находится на лечении в психиатрической больнице, я нахожусь в другом городе, возможности опекать мать не имею, дом родителей матери не унаследован моей матерью, в ближайшем будущем я планирую признавать мать недееспособной и определять в психоневрологический интернат, но нужно решить проблему с унаследованием дома, как это лучше сделать? Либо матери отказаться от наследства (пока она еще дееспособна) и вступить в наследство мне, либо лишать мать дееспособности, но что тогда будет с домом? Смогу ли я вступить в наследство, когда мать будет находиться в интернате?
Оформите опеку над матерью, а после этого у Вас появятся все полномочия для оформления наследства в интересах матери, если затяните, процесс усложнится.