Молодой многодетной семье отказали в улучшении жилплощади - что делать и к кому обратиться?
Фания, в каждом регионе устанавливает местным региональным актом норма обеспеченности жильем и минимальная норма предоставления жилья. Если Вам предоставили квартиру, обеспечивающую Вас менее минимальной нормы на члена семьи, то данное Постановление администрации незаконно и может быть обжаловано в судебном порядке. Я считаю, что Вам надо требовать выделить жилье большей площади, а затем уже разбираться с МК и земельным участком.
Если Вам нужна помощь, кокретно по обжалованию Постановления и возложения обязанности на администрацию города по предоставлению квартиры большей площади, то обращайтесь в приватном порядке.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
мы получили 3-комн.кв. по очередности в поселке
Фания, если полученная квартира с земельным участком. то участок вам не положен и наоборот.
следовательно, не могу распорядиться материнским капиталом на строительство дома
---вы всё свалили в одну кучу. с какой стати не сможете распорядится МК, сможете приобрести другое жильё для детей. а по земле имеете право встать в очередь. если выданное жильё не с земельным участком.и наоборот.
Дается либо жилье. либо участок . для ИЖС.. Вам надо было выбрать одно из двух.
Вы жилье уже получили.
кто вам сказал, что вы не можете теперь воспользоваться своим материнским капиталом? все решить вполне возможно обращайтесь к юристам для более детальной консультации.