Сотрудник отдела взыскания банка Хом Кредит осуществляет угрозы и оскорбления - могу ли я привлечь его к ответственности и получить компенсацию за моральный ущерб?

Сотрудник отдела взыскания банка хом кредит названивает мне и моим родственникам с угрозами и оскорблениями. Могу ли я привлечь к ответственности, за оскорбления? Есть свидетели, но нет записи тел звонков. Возможно ли с него получить за моральный ущерб какую либо сумму? По какой статье он может быть привлечен. Претензию в банк я отправила.
Лучший ответ

Лучше записывайте разговоры, делайте распечатку телефонных соединений, и в полицию, по крайней мере - телефонное хулиганство налицо, банк вам ответит что не поручал никому звонить, так что все в ваших руках - выявите "виновника" сможете взыскать ущерб

Спасибо за ответ!