Возможные сценарии развития - алименты от матери при наличии инвалидности и пенсии в семье
Мне 62 года, я инвалид 3 группы (диабет и не работает левая рука) и на пенсии, пенсия 21000 рублей. Матери 82 года, хочет подать на меня на алименты, у нее пенсия 26000 рублей, она инвалид 1 группы (когда-то получила инвалидность по знакомству). Физически здорова, сама себя обслуживает, в уходе не нуждается, дееспособна. Какие варианты развития событий меня могут ожидать? Могут ли мне присудить алименты. Помимо меня есть сестра.
Обращаясь в суд с заявлением о взыскании алиментов, мать должна доказать нуждаемость в дополнительных денежных средствах. При этом, ответчиками должны быть все ее дети.