Выплачиваются ли в Челябинске компенсации за непредоставление места в детский сад с 1, 5 лет.

Лучший ответ

Татьяна ,порядок обращения за компенсацией, а также порядок ее выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Обращайтесь в местные органы социальной защиты (РУСЗН) населения. В каждом регионе могут быть установлены свои социальные меры и размеры пособий по поддержке таких семей. Кроме этого, если в собесе не знают о программе выдаче компенсации, обращайтесь в Департамент образования, где должны знать о решении властей по этому поводу.

Спасибо за ответ!

Нет. Не выплачиваются. Пока не выплачиваются. С июня 2014 г будет даваться компенсация на детей, рожденных в 2014 году. Т.е. фактически выплаты начнутся в 2016 году