Доли наследства для внука при жизни и после смерти бабушки
Дедушка был опекуном своему внуку, т.к. мать ребенка лишена родительских прав, а отец умер. Далее дедушка умирает, внуку на тот момент было 20 лет. Бабушка приняла наследство и по документам является собственником всего дома. Внук пьет, обижает бабушку и т. д. Какую долю имеет внук при жизни бабушки и какую долю он может иметь после смерти бабушки, если у бабушки есть дочь и две внучки от дочери. Бабушка составила завещание на одну из внучек.? Спасибо!
Кем бабушке с дедушкой был отец внука, который умер? если сыном - то внук имеет право на наследство по праву представления и после смерти дедушки и после смерти бабушки . Если же дочь дедушки и бабушки мать внука , то пока она жива - не имеет никаких прав внук на квартиру