1) Возместить ли АО Никотон Горину вред, причиненный здоровью?\n2) Как должен поступить суд в ситуации с иском Горина против АО Никотон?

• г. Москва

Горин, работающий в НПО "Никель" электриком, во время исполнения трудовых обязанностей получил производственную травму, вследствии чего МСЭ (медико-судебная экспертиза) ему была установлена инвалидность III группы с утратой профессиональной трудоспособности на 25%. После обращения Горина в суд с иском к НПО "Никель" о возмещении вреда, причиненного здоровью, НПО было акционированно и на его базе создано АО "Никотон".

ВОПРОСЫ:

1) Обязан ли "Никотон" возместить Горину вред, причиненный здоровью.

2) Как в этой ситуации должен поступить суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Елена, задачи по трудовму праву нужно решать самостоятельно.