Как не пропустить срок исковой давности и рассмотрение вопроса о жалобе на решение судьи?
Как не пропустить срок исковой давности? Вернули иск определением о возврате от 14.02 (завтра еще могу подать частную жалобу). Подала повторно исковое 21.02 - приняли. Попало к тому же судье. Стоит ли подавать жалобу? Волнуюсь, не прошел ли срок давности за время рассмотрения в суде? Акт о заливе от 15.02.11, первый иск-13.01.14, все указания исполняла в срок. Написала заявление на восстановление срока (а вдруг не удовлетворят?). Слышала, что срок давности с момента подачи в суд прерывается... Не озлобит ли жалоба судью?
Не видя определение о возврате, сложно говорить о жалобе. Вам иск в первый раз вернули или оставили без движения для устранения недостатков? Если Вы все недостатки устранили и иск приняли, то тогда 100% Вы успели вовремя.