Неуплата денег за проданную часть базы - возможность отмены сделки и возврат владения
Я продал по документам своему компаньону часть своей базы, но он так и не выплатил мне деньги за неё никаких расписок я о получении денег не давал, по счёту деньги тоже не проходили, могу ли я признать эту сделку не законной и вернуть обратно свою часть базы.
Лучший ответ
Можете. Как можно быстрее подавайте в суд и накладывайте арест на базу, чтобы компаньон её не продал.
сделка законна. не выполнены обязательства одной из сторон.
Вы вправе расторгнуть договор в связи с неисполнением его условий покупателем.