Справка о работе в 2013 году - основание для иска в суд по уклонению от выплаты алиментов
В разводе 6 лет. муж периодически работает. У меня есть, справка о том, что он действительно работал в хозяйстве в 2013 году. Но алименты с з\п не платил, по решению суда это 33%. является ли справка основанием подачи иска в суд об уклонении выполнения решения суда.
Татьяна. Вам нужно не в суд, а к приставу и предоставьте данную справку, если будет основания могут решить о возбуждении у/дела по ст.157 УК РФ-Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей
Направьте гос. исполнителю ходатайство о приобщении данной справки к материалам исполнительного производства, а также о выдаче Вам расчета задолженности по алиментам с учетом предоставленной справки. После этого Вы имеете право обратиться с иском в суд о взыскании с б/м пени за каждый день просрочки в размере 1% от суммы задолженности.