Обязаны ли произвести запись в трудовую книжку о награждении юбилейной памятной медалью 90 Гражданской авиации?
Награждён юбилейной памятной медалью 90 Гражданской авиации, в удостоверении указано Ф.И.О. владельца и подписано Руководителем Росавиации А.В. Нерадько. Обязан (должен) РД сделать запись в трудовую книжку в разделе Сведения о поощрениях о награждении указанным знаком. В ОК ответили: т.к. медаль юбилейная, запись в трудовую книжку не производится. Прошу дать конкретный ответ: обязаны произвести запись или не обязаны (должны, не должны). На что можно сослаться (статья, ...)?
Смотрите приказ по месту награждения. Что написано? Наградить за заслуги или вручить юбилейную памятную медаль?
В первом случае - поощрение, во втором нет.