Вопрос о приватизации земли при оформлении на недееспособного собственника
Мне нужно приватизировать землю, но она оформлена на дедушку который парализован и практически не может говорить и очень плохо слышит, имеет ли право нотариус выдать доверенность на моё имя или нужно признавать человека недееспособным (ограниченно дееспособным)?
Лучший ответ
Уточните, пожалуйста, о какой земле идет речь, дачный участок, или на нем стоит дом, где живет дедушка и кому принадлежит дом. При таком состоянии здоровья дедушки нотариус не выдаст доверенность, а чтобы признать недееспособным, нужно провести экспертизу и суд,