Вопросы развода законного брака несовершеннолетней дочери - права и ответственность
Моя 15 летняя дочь состоит в законном браке с 16 летним. Имеют совместного ребенка, которому 7 месяцев. Оба не работают и не обеспечивают своего ребенка. Уже месяц как муж проживает отдельно от ребенка и жены. Может ли дочь подать на развод сама или должны подавать ее родители? С кем в данном случае после развода останется ребенок?
дочь может подавать заявлением сама, без родителей...так как является дееспособной в связи с вступлением в брак
В данном случае Ваша дочь должна обратиться в мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака. Из Вашего вопроса не следует, что имеется спор о проживании ребенка, поэтому ребенок останется проживать с матерью.