Планирую сменить факультет, но беспокоюсь о возможности поступления на следующий курс

• г. Санкт-Петербург

Сейчас учусь на 3 курсе факультета экологии. У моего факультета нет аккредитации. При поступлении на словах обещали что аккредитация будет на первом курсе, сейчас обещают сделать на 4. Но дело в том, что у меня в планах поступить на юридический заочно со следующего учебного года. Если я брошу сейчас учебу, не закончив 3 курс, получу диплом о неполном высшем, смогу ли я поступить сразу на третий курс юридического?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Если руководство юридического согласиться и деканат зачтет некоторые предметы то да

Не сможете. Дипломы о неполном высшем образовании уже не выдаются. Нет аккредитации по специальности - не будет академической справки установленного образца (получите справку по форме ВУЗа). Да и экология далека от юриспруденции.