Какова ситуация с ипотечными кредитами в Украине? Рассмотрение возможных программ помощи и влияние поручительства на ипотеку.
Что то нового есть в Украине по ипотечному кредиту? Брали 2007 доллор по 5.05. уже 10.50, за время кризиса потеряли работу. Осталась пенсия. Платим два года только тело. Другого жилья нет. муж бывший военный. Военным жилье не предоставляют. С 1995 г стоит в очереди 13. Что ждать? Что банк заберет жилье. Или есть какие нибудь программы? Поручитель дочь, у нее однокомнатная квартира. Ей подарил ее папа.. могут ее забрать. Или забирают дом он в залоге. И если кредит дают с 21 года, то с какого возраста поручительство?
Лучший ответ
Взыскания будет обращено на предмет ипотеки, можно расторгнуть договор в судебном порядке, чтобы не росли проценты или обжаловать расчеты по кредитному договору. Еще как вариант, договариваться с банком о реструктуризации или кредитных каникулах и т.д. Нужно исходить из содержания кредитного договора, проблему следует решать в судебном порядке.
Спасибо за ответ!