Может сотрудник полиции стать понятым или свидетелем административном правонарушений.
Может сотрудник полиции стать понятым или свидетелем админестративном правонарушений.
Здравствуйте! Свидетелем - может, понятым - нет. При производстве по делу об административном правонарушении, в качестве понятого может быть привлечено любое не заинтересованное в исходе дела совершеннолетнее лицо. Полицейский не может быть не заинтересован. А вот свидетелем может быть, так как в качестве свидетеля по делу об административном правонарушении может быть лицо, которому могут быть известны обстоятельства дела, подлежащие установлению.