Учет отпускных и прерывание трудового договора при рассмотрении материальной ответственности работника
Работник привлечен к материальной ответственности в размере среднемесячного заработка. Учитываются ли отпускные при расчете среднемесячного заработка для удержания? Если этот Работник был уволен 1 февраля 2012, а 6-го февраля снова принят на ту же работу, то включается ли январь 2012 года для расчета среднемесячного заработка?
То-ли это задача, то-ли проблема нерадивого юрисконсульта.
Как вы собираетесь через два года взыскивать материальный ущерб?
Ответьте, и получите консультацию.
Добрый день! Январь 2012 года будет учтен в среднемесячный доход. Расчет следует произвести согласно азам арифметики: суммируете з/п и делите на количество проработанных месяцев.