Ситуация - безработная после оформления кредита в 2012 году - возможно ли покрытие кредита страховкой?

Брала кредит в 2012 году, платила пока работала, теперь я осталась без работы, платить не чем, встала на учёт в службу занятости, банк одобрил 216000 т. на руки выдали 170000 остальные деньги вычли за страховку на случай потери работы, теперь я безработная, может ли банк покрыть кредит страховкой?

Лучший ответ

Здравствуйте, Надежда! В Вашем случае, прежде всего необходимо письменно обратиться в Банк с заявлением на реструктуризацию Вашей задолженности по кредиту в Банке, в связи с Вашим сложным материальным положением. Что касается взятой Банком денежной суммы в качестве уплаты по страховке то данные действия Банка являются не законными, По этому поводу уже есть сложившаяся судебная практика. Также направьте в Банк второе заявление с просьбой учесть сумму страховки, которую забрал Банк. Если откажут обращайтесь в суд.

Удачи, Вам!