Как выписать дочку внука из приватизированной квартиры - юридические аспекты и возможности

Я являюсь собственником приватизированной квартиры. В ней прописаны мой внук и его дочка (5 лет). Внук разведен, и поэтому его дочка фактически проживает вместе со своей матерью на другой квартире (у родителей - трехкомнаятная квартира улучшенной планировки). Внук послушно платит алименты на ребенка в течении всего времени. Бывшая супруга внука категорически отказывается выписать дочку из принадлежащей мне квартиры. Могу ли я как-то выписать её квартиры? Заранее благодарен.
Лучший ответ

Уважаемый Анатолий!

Место жительства Вашей внучки определено с ее матерью. Ничто Вам не мешает заявить иск о ее выселении и снятии с регистрационного учета как бывшего члена семьи собственника, на основании ст. 31 ЖК РФ.

Всего хорошего!